Unterstützen Sie weiterhin bei Ihrem Einkauf bei AMAZON über den Button links den EVF...Vielen Dank  
         
 
1.Mannschaft  

 
Landesliga Playoff    
Gruppe B    
Foto  -  Mannschaft -  Infos    
         
 
 

Trainingsplan

Saisonplan

SR Einteilung Region 4

 

 

 

Ergebnisdienst BEV

Ergebnisdienst BR Videotext

Sponsor

Sponsor

 
   
 
 

Spielankündigungen

 

Spielbetrieb Playoff Gruppe B Termine 2019

 
 

11. Punktspiel

     

Freitag,  22.02.2019

um 20:00 Uhr

 

     

 

 

 

EC
Pfaffenhofen

 

EV
Fürstenfeldbruck

 

   

-

:

-

 
 

- : -

- : -

- : -

 

  

 
               
  Tag Datum Beginn

  Ergebnis

 
  Fr. 11.01.2019 19.30 Uhr        
    EV Moosburg - EV Fürstenfeldbruck

2

:

0

 
  Fr. 18.01.2019 20.00 Uhr        
    EV Fürstenfeldbruck - ESV Burgau 2000

3

:

6

 
  So. 20.01.2019 18.00 Uhr        
    ERV Schweinfurt - EV Fürstenfeldbruck

10

:

0

 
  Fr. 25.01.2019 20.00 Uhr        
    EV Fürstenfeldbruck - EC Pfaffenhofen

0

:

5

 
  So. 27.01.2019 18.00 Uhr        
    VfE Ulm/Neu-Ulm - EV Fürstenfeldbruck

7

:

4

 
  Fr. 01.02.2019 20.00 Uhr        
    EV Fürstenfeldbruck - EV Pegnitz

1

:

7

 
  Fr. 08.02.2019 20.00 Uhr        
    EV Fürstenfeldbruck - EV Moosburg

6

:

2

 
  So. 10.02.2019 18.30 Uhr        
    EHF Passau - EV Fürstenfeldbruck

3

:

1

 
  Fr. 15.02.2019 20.00 Uhr        
    ESV Burgau 2000 - EV Fürstenfeldbruck

10

:

5

 
  So. 17.02.2019 17.15 Uhr        
    EV Fürstenfeldbruck - ERV Schweinfurt

5

:

1

 
  Fr. 22.01.2019 20.00 Uhr        
    EC Pfaffenhofen - EV Fürstenfeldbruck

-

:

-

 
  So. 24.02.2019 17.15 Uhr        
    EV Fürstenfeldbruck - VfE Ulm/Neu-Ulm

-

:

-

 
  Fr. 01.03.2019 20.00 Uhr        
    EV Fürstenfeldbruck - EHF Passau

-

:

-

 
  So. 03.03.2019 17.30 Uhr        
    EV Pegnitz - EV Fürstenfeldbruck

-

:

-

 
               
 
       
 

12. Punktspiel

     

Sonntag,  24.02.2019

um 17.15 Uhr

 

     

 

 

 

EV
Fürstenfeldbruck

 

VfR
Ulm/Neu-Ulm

 

   

-

:

-

 
 

- : -

- : -

- : -

 

                  

   
         
     

Busfahrten

 
     
 

Ort

Datum Abfahrt Spielbeginn

ERV Schweinfurt

So. 20.01.2019 12.15 Uhr 18:00 Uhr

Ulm/Neu-Ulm

So. 27.01.2019 14.30 Uhr 18.00 Uhr
  Passau So. 10.02.2019 14.00 Uhr 18:30 Uhr
  Burgau Fr.  15.02.2019 16.40 Uhr 20:00 Uhr

Pegnitz

So. 03.03.2019 13.15 Uhr 18:00 Uhr
 
 
         
 
     
 
         
 
Playoff   Gruppe B  2019
Vorrunde BYL (9) Vorrunde BYL (12) Vorrunde BYL (14) Vorrunde LL Gruppe 2 (1)
EHF Passau ERV Schweinfurt EV Pegnitz ESV Burgau 2000
"Black Hawks" "Mighty Dogs" "Ice Dogs" "Die Eisbären"
Spielort: Spielort: Spielort: Spielort:
Eis-Arena
Messestrasse 14,
94036 Passau
Ice Dome
Willi-Kaidel-Str. 3
97424 Schweinfurt
Eisstadion Pegnitz
Badstraße 4,
91257 Pegnitz
Eisstadion Burgau
Badstraße
89331 Burgau
Homepage ... Homepage ... Homepage ... Homepage
Vereins-/
Stadioninfos ...
Vereins-/
Stadioninfos ...
Vereins-/
Stadioninfos ...
Vereinsinfos ...
 
Vorrunde LL Gruppe 2 (3) Vorrunde LL Gruppe 2 (5) Vorrunde LL Gruppe 1 (2) Vorrunde LL Gruppe 1 (4)
VfE Ulm/Neu-Ulm e. V. EV Fürstenfeldbruck EC Pfaffenhofen EV Moosburg
 "Donau Devils" "Crusaders" "IceDogs"  
Spielort: Spielort: Spielort: Spielort:
Eisstadion
Wiblinger Straße 57,
89231 Neu-Ulm
Kunsteisstadion
Klosterstrasse 7
82256 Fürstenfeldbruck
Eisstadion
Pfaffenhofen
Moosburger
Eisstadion
Homepage Homepage Homepage ... Homepage ...
Vereins-/
Stadioninfos ...
Vereins-
/Stadioninfos ...
Vereins-/
Stadioninfos ...
Vereins-/
Stadioninfos ...
 
Verzahnungsrunde  B
     
Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft

Freitag, 11. Januar 2019

19:30

EV Pegnitz

ESV Burgau

Freitag, 11. Januar 2019

19:30

EV Moosburg

EV Fürstenfeldbruck

Freitag, 11. Januar 2019

20:00

EHF Passau

EC Pfaffenhofen

Freitag, 11. Januar 2019

20:00

VfE Ulm/Neu-Ulm

ERV Schweinfurt

Sonntag, 13. Januar 2019

17:30

EC Pfaffenhofen

VfE Ulm/Neu-Ulm

Sonntag, 13. Januar 2019

18:00

ERV Schweinfurt

EV Pegnitz

Sonntag, 13. Januar 2019

18:00

ESV Burgau

EV Moosburg

Freitag, 18. Januar 2019

19:30

EV Pegnitz

EC Pfaffenhofen

Freitag, 18. Januar 2019

19:30

EV Moosburg

ERV Schweinfurt

Freitag, 18. Januar 2019

20:00

EHF Passau

VfE Ulm/Neu-Ulm

Freitag, 18. Januar 2019

20:00

EV Fürstenfeldbruck

ESV Burgau

Sonntag, 20. Januar 2019

17:30

EC Pfaffenhofen

EV Moosburg

Sonntag, 20. Januar 2019

18:00

ERV Schweinfurt

EV Fürstenfeldbruck

Sonntag, 20. Januar 2019

18:00

ESV Burgau

EHF Passau

Sonntag, 20. Januar 2019

18:00

VfE Ulm/Neu-Ulm

EV Pegnitz

Freitag, 25. Januar 2019

19:30

EV Moosburg

VfE Ulm/Neu-Ulm

Freitag, 25. Januar 2019

20:00

EHF Passau

EV Pegnitz

Freitag, 25. Januar 2019

20:00

ESV Burgau

ERV Schweinfurt

Freitag, 25. Januar 2019

20:00

EV Fürstenfeldbruck

EC Pfaffenhofen

Sonntag, 27. Januar 2019

17:30

EV Pegnitz

EV Moosburg

Sonntag, 27. Januar 2019

17:30

EC Pfaffenhofen

ESV Burgau

Sonntag, 27. Januar 2019

18:00

VfE Ulm/Neu-Ulm

EV Fürstenfeldbruck

Sonntag, 27. Januar 2019

18:30

EHF Passau

ERV Schweinfurt

Freitag, 1. Februar 2019

19:30

EV Moosburg

EHF Passau

Freitag, 1. Februar 2019

20:00

ERV Schweinfurt

EC Pfaffenhofen

Freitag, 1. Februar 2019

20:00

ESV Burgau

VfE Ulm/Neu-Ulm

Freitag, 1. Februar 2019

20:00

EV Fürstenfeldbruck

EV Pegnitz

Freitag, 8. Februar 2019

20:00

EC Pfaffenhofen

EHF Passau

Freitag, 8. Februar 2019

20:00

ESV Burgau

EV Pegnitz

Freitag, 8. Februar 2019

20:00

ERV Schweinfurt

VfE Ulm/Neu-Ulm

Freitag, 8. Februar 2019

20:00

EV Fürstenfeldbruck

EV Moosburg

Sonntag, 10. Februar 2019

17:15

EV Moosburg

ESV Burgau

Sonntag, 10. Februar 2019

17:30

EV Pegnitz

ERV Schweinfurt

Sonntag, 10. Februar 2019

18:00

VfE Ulm/Neu-Ulm

EC Pfaffenhofen

Sonntag, 10. Februar 2019

18:30

EHF Passau

EV Fürstenfeldbruck

Freitag, 15. Februar 2019

20:00

VfE Ulm/Neu-Ulm

EHF Passau

Freitag, 15. Februar 2019

20:00

EC Pfaffenhofen

EV Pegnitz

Freitag, 15. Februar 2019

20:00

ESV Burgau

EV Fürstenfeldbruck

Freitag, 15. Februar 2019

20:00

ERV Schweinfurt

EV Moosburg

Sonntag, 17. Februar 2019

17:15

EV Fürstenfeldbruck

ERV Schweinfurt

Sonntag, 17. Februar 2019

17:15

EV Moosburg

EC Pfaffenhofen

Sonntag, 17. Februar 2019

17:30

EV Pegnitz

VfE Ulm/Neu-Ulm

Sonntag, 17. Februar 2019

18:30

EHF Passau

ESV Burgau

Freitag, 22. Februar 2019

19:30

EV Pegnitz

EHF Passau

Freitag, 22. Februar 2019

20:00

ERV Schweinfurt

ESV Burgau

Freitag, 22. Februar 2019

20:00

EC Pfaffenhofen

EV Fürstenfeldbruck

Freitag, 22. Februar 2019

20:00

VfE Ulm/Neu-Ulm

EV Moosburg

Sonntag, 24. Februar 2019

17:15

EV Moosburg

EV Pegnitz

Sonntag, 24. Februar 2019

17:15

EV Fürstenfeldbruck

VfE Ulm/Neu-Ulm

Sonntag, 24. Februar 2019

18:00

ERV Schweinfurt

EHF Passau

Sonntag, 24. Februar 2019

18:00

ESV Burgau

EC Pfaffenhofen

Freitag, 1. März 2019

20:00

EV Fürstenfeldbruck

EHF Passau

Sonntag, 3. März 2019

18:00

EC Pfaffenhofen

ERV Schweinfurt

Sonntag, 3. März 2019

18:00

EV Pegnitz

EV Fürstenfeldbruck

Sonntag, 3. März 2019

18:00

VfE Ulm/Neu-Ulm

ESV Burgau

Sonntag, 3. März 2019

18:00

EHF Passau

EV Moosburg